Auktion 139
139-448 Österreichischer Militär-Almanach
für das Jahr 1803. Wien, C. Graeffer (1803). Kl. 8°. 286 S., mit 1 altkolor. gestoch. Titel, 1 (mehrf. gefalt.) altkolor. Umrissradierung sowie zahlr. handkolor. Farbmuster der Regimentsspiegel, Ldr. d. Zt. mit reicher Vergoldung u. Rsch.
Baumgärtel 240 - Marwinski 427.- Militär-Almanach Nr. XIV.- Alle Ränge u. Namen der k. u. k. Armee, mit Register erschlossen. - Nur gering gebräunt u. Ebd. leicht berieben u. bestoßen, insges. schönes, dekorativ gebundenes Exemplar.