Auktion 139
139-446 Dub,A.
Das kaiserlich königliche österreichische Linien- Infanterie- Regiment. Eine Darstellung seiner Organisation, Verwaltung und der Geschäftspraxis. Wien, Kaulfuß, Prandel & Comp. 1851. Gr. 8°. XII., 300 S. 1 Bl., LXIV (Tabellen), mit 1 (mehrf. gef.) Tab., Hldr. d. Zt. mit Rvg.
Erste Ausgabe.- Oberleutnant August Dub war Adjutant des Prinzen Emil von Hessen. - Tls. etw. braunfleckig, Rücken berieben.