Auction 139

139-43

Graveson,I.H.A.de.

Historia Ecclesiastica veteris (et Novi Testamenti). Ed. in Germania tertia. 6 Tle. in 1. Bd. Augsburg und Würzburg, Veith 1751. Fol. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt., fl. u. best., färbt ab).

Wetzer-W. V,1045. Hauptwerk des zu Graveson (bei Avignon) geborenen Dominikaners. - Auf dem Rsch. Tom.1. Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig im unt. Eck. Insges. noch recht ordentlich.

Graveson,I.H.A.de. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026