Auction 139
139-423 Douglas,H.
Versuch über Grundsätze und Erbauung von KriegsbBrücken und Flußübergänge im Felde... Stuttgart u. Tübingen, Cotta 1828. IV, 303 S. Mit 7 (mehrf. gef.) lithogr. Tafeln. Pbd. d. Zt. mit Rsch.
Vgl. Sotheran 1084 (engl. E A v. 1816). - Titel gestempelt, stockfleckig, 2 Tafeln mit Einriss, Ebd. tls. berieben u. bestoßen.