Auktion 139
139-393 Westphal,E.C.
Öffentliche und privat Rechts-Gutachten, und ausgesuchte Erkenntnisse, des bürgerlichen Rechts, nebst vorausgeschickter wissenschaftlicher Zusammenstellung der darin und in den Erkenntnissen dieses Fachs, angewendeten Grundsätze, nach Ordnung der Pandekten. 2 Bde. in einem Band. Leipzig, Weygand 1792. 4°. 2 Bl., 416 S.; 1 Bl., 394 S., mit 1 gest. Titelporträt, Pbd. d. Zt. mit Rsch.
ADB XVII, 197f. (zum Verfasser) - Enslin 480.- Erste Ausgabe, Selten. - Innendeckel mit Exlibris, tls. leicht braunfleckig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen.