Auktion 139
139-3738 Wouwerman, Philips
(1619 Harlem 1668). (Zugeschrieben). Druckplatte einer Radierung (18. Jh.) Landschaft mit Bauern. Vergleichbare Radierung gefunden bei Lombardi Beni Culturali. Kupferplatte ca. 40x 44 cm, in R. Beigegeben: Beispieldruck, im Rahmen.