Auktion 139

139-3689

Troyon, Constant

(1810 Sèvres - Paris 1865) zugeschrieben. Stadt an einem See, von erhöhtem Standort. Weißgehöhte Tuschzeichnung. Blgr. 11,8 x 17,1 cm. Unt. re. monogr. Unter Passep. mit hs. Zuschreibung u. Glas gerahmt. - Stärker gebr., im Himmel etw. fleckig.

Troyon, Constant | Bild Nr.1

Troyon, Constant | Bild Nr.1