Auktion 139
139-3668 Szadurska, Kasia v.
(1876 Moskau - Berlin 1942). Brustbild eines Mannes mit Brille. Rötelzeichnung auf schwerem Papier. Blgr. 37,5 x 28 cm. Unt. re. sign. Verso ein Frauenportrait. Mont. u. auf der Unterlage bez. "Willi Küsters, Dichter und Verleger" (1888-1949). - In den Ecken Heftlöcher, tls. etw. fleckig.