Auktion 139
139-366 Auer,A.F.X.
Prodromi juris controversi dissertatio prima de jurisprudentia in genere... In electorali et celeberrima Universitate Ingolstadiana. Praeside P. Guilielmo Beusch. Ingolstadt, J. P. Schleig 1737. Fol. 8 Bl., 144 S., 4 Bl. Mit gestoch. Portr. von C.Rugendas als Front. Ldr. d. Zt.
De Backer-S. I, 1431, 2. - Dissertation des späteren kurpfälzischen Regierungsrates zu Neuburg. - Gering gebräunt u. tls. leicht wasserrandig, Ebd. etw. berieben, Gelenk und Bezug mit kleinen Wurmspuren.