Auktion 139
139-3646 Smith, John Raphael
(1752 Derby Doncaster 1812). The Schindlerin. Zeigt die deutsche Sängerin u. Schauspielerin Catherine Schindler in der Rolle der Koketten. Farbiges Mezzotinto n. Joshua Reynolds bei J.Boydell, Ldn. 1777. 33,5 x 27,5, Plgr. ca. 40,5 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr. - Dabei: Louis-Marin Bonnet (1736 Paris 1793). The Milk Woman. Farbradierung in Crayonmanier bei F.Vivares, Ldn. 1774. 28,5 x 23,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. lichtrandig. Zus. 2 Bl.