Auktion 139
139-3645 Zwei musizierende Putti.
Der hintenstehende die Flöte spielend, der vor ihm sitzende mit Handzimbeln. Dunkel patinierte Bronze auf schwarzem Marmor, 20. Jh. H: 34 bzw. ca. 37 cm. Auf Untergrund seitl. sign. "T.Dasté". Gewicht. 7,06 kg.