Auktion 139
139-363 Wolf,G.
Judentaufen in Österreich. Wien, Herzfeld & Bauer 1863. 8°. 2 Bll. 209 S., HLwd. d. Zt.
Erste Ausgabe. Herlitz-K. IV/2, 1485: "Wertvolle Vorarbeiten." - Titel verso gestempelt, leicht gebräunt, Ebd. etw. berieben.