Auktion 139
139-3614 Schobinger, Leo
(1897 Kressbronn - Sindelfingen 1985). Uferabschnitt des Bodensees mit Hütte u. Landungssteg, wohl Kressbronn. Öl auf Holz, wohl um 1950. Ca. 22 x 27 cm. Unt. mittig li. monogr. Gerahmt. Tls. Krakelée.