Auction 139
139-3605 Sammlung
von 4 Bl. Künstlergraphiken, 20. Jh. Alle sign. u. unter Passep. (3) Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hans Thoma (1839-1924). Die junge Donau. Radierung 1913. 13,5 x 20 cm. - Liegender weiblicher Akt. Gewischte Bleistiftzeichnung 1982. Ca. 17,5 x 30 cm. Undeutl. sign. - Erwin Krumm (1898-1980). Erntetanz. Radierung 1920. 15,2 x 20,5 cm. Sign., dat., bez. "Eigenhändiger Druck" u. betitelt. - Ferdinand Dörr Karlsruher Marktplatz mit Pyramide. Radierung. 24 x 28,5 cm.