Auction 139
139-3602 Sammet, Volker
(1941 Stuttgart, ansässig in Plochingen). 25 Bl. Graphiken, davon 2 Bl. Radierungen, 1 gezeichnete Signatur u. 22 Neujahrskarten (davon 16 Radierungen) in verschied. Formaten. Alle sign. u. meist dat., meist eh. beschrieben u. tls. mit Zeichnungen geschmückt, 1983-2005. - Dazu: Ders. Cirque. Programmheft mit Text u. 21 Abb. Plochingen 1994. 34 S., 2 Bl. Illustr. OU.