Auktion 139

139-356

(Pace,P.).

Syntagma de vaticinio Jacobi Gen. 49. Objiciendum Judaeis. Vicenza, Frigo 1775. 4°. XXI S., 1 Bl, 128 S. Hldr. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.).

Unbeschn., tls. schwach gebräunt u. fleckig. St. u. hs. Eintragung a.T. - Dabei: Adreßuch des Kartells Jüdischer Verbindungen e.V. Bln. 1932. - Dubnow,S. Evrei v Rossii Zapadnoi Europe (kyrill., = Die Juden in Russland und in Westeuropa). St. Petersburg 1923. - Tls. etw. Gebrauchssp.

(Pace,P.). | Bild Nr.1

(Pace,P.). | Bild Nr.1