Auktion 139
139-3543 Breitenbach, Rudolf von.
Bruststück des Adeligen mit braunen Locken in einer Art Lederrüstung mit Schulter-Maskaron u. Umhang. Öl auf Lwd. wohl 17./18. Jh. 63 x 53 cm. Verso ob. re. betitelt, unt. auf Rahmen auf typogr. Zettel bez. "Rudolf von Breitenbach, Hesse". Gerahmt.
Tls. etw. fleckig, stellenw. Beschab. mit Farbabplatzungen u. kl. Fehlst., tls. - im unt. Bereich größere - Übermalungen.