Auktion 139
139-3514 Nagel, Johann Friedrich
(1765 Waldheim/Sa. - 1825). Waldlandschaft mit Torbogen einer Mauer und Spaziergängern. Öl auf Lwd. 46 x 35 cm. Unten links sign. "J.Nagel". Gerahmt.
Verso auf d. Rahmen 2 hs. Etiketten mit Schenkungsvermerk zu Weihnachten 1982.