Auction 139
139-3513 Mürle, Artur
(1914 Pforzheim 1975). Meeresküste bei Levanto Riviera Ligure. Aquarell 1956. Ca. 19 x 28 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso vom Künstler hs. betitelt, sign. u. dat.
Dabei: Lowack (20. Jh. 2 Blumenstillleben u. 1 Landschaft mit Feldweg. Öl auf Karton (2) bzw. Holz. Zw. 24 x 30,5 u. 42 x 59 cm. 2 sign., die Landschaft verso betitelt "Trockenheit" u. bez. "Origial Lowack". Zus. 4.