Auktion 139
139-3501 Mohler, Adolf
(1893 Basel - Zürich 1962). Sammlung von 14 Bl. (12 Tuschzeichn. u. 2 Rad.), alle sign. u. dat. 1931-32. Gr.8° (12) u. Kl.8°. Jwls. unter Passep. mont.
Afrikanische Portraits u. Skizzen des Schweizer Kunstmalers, entstanden während seines Aufenthaltes im Senegal. - Tls. etw. stockfleckig.