Auktion 139

139-3501

Mohler, Adolf

(1893 Basel - Zürich 1962). Sammlung von 14 Bl. (12 Tuschzeichn. u. 2 Rad.), alle sign. u. dat. 1931-32. Gr.8° (12) u. Kl.8°. Jwls. unter Passep. mont.

Afrikanische Portraits u. Skizzen des Schweizer Kunstmalers, entstanden während seines Aufenthaltes im Senegal. - Tls. etw. stockfleckig.

Mohler, Adolf | Bild Nr.1

Mohler, Adolf | Bild Nr.1