Auktion 139
139-3493 Méryon, Charles
(1821 Paris - Charenton 1868). Projet d'encadrement pour le portrait d'Armand Guérand. Radierung 1862.Ca. 15 x 12, Blgr. 24,3 x 16,5 cm. Mit Freifläche 6,5 x 5 cm für das Portrait.
Wright 95,13 st. Burty 79,8 st. - Leicht gebr., vereinz. stockfl. - Dabei: Félix Bracquemond (1833 Paris - Sèvres 1914). Portrait Charles Meryon. Radierung für die Gazette des Beaux-Arts bei A.Salmon 1853. 18,5 x 13,5, Blgr. 26,5 x 18 cm. Mit Widm. "à Ch.M.", Monogr. "B." u. Datum i.d. Platte. - Leicht gebr. u. etw. stockfl. Zus. 2 Bl.