Auction 139

139-349

Chidushei Maharal

(hebr.). Warschau, Untergenler 1881. 4°. 164 S. - Angebunden: Leshad ha-shemen (hebr.). Vol. 1. (Talmudische Fragen und Antworten) von Rabbi D.Sh. Shprints. Ebda. 1879. 15 Bl., 59, 101 (3) S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Blindpräg. (st. Gebrauchssp.).

Dazu: Apey Ravrevey, Shulchan Aruch Even Ha-Ezer und Kommentare. Hebräischer Druck, Fürth 1782. 4°. Mit Holzschnitt-Titelbordüre. Einf. läd. Hlwd. (St. Gebrauchssp. u. beschäd. - Tls. starke Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. fleckig u. feuchtigkeitsrandig, tls. knickfaltig u. tls. Randabrisse, tls. etw. gebräunt.

Chidushei Maharal | Bild Nr.1

Chidushei Maharal | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026