Auktion 139
139-3476 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Zwei auf dem Boden sitzende Arbeiter (Soldaten?). Bleistiftzeichnung. Ca. 8,5 x 11,5 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgeahmt). Verso auf Rückendeckel beschäd. Etikett: "Provenienz: Kurt Meissner (1909-20 04) Zürich. Erworben in den 1996-ern ... 2015 (nur fragm. lesbar). - Etw. gebr.