Auction 139
139-3475 Lichtenstein, Roy
(1923 New York 1997). Crying Girl. Farboffsetlithografie, handsig. u.r., verso bez. "Leo Castelli 4 East 77th, New York 21", Post-Stpl. "New York" bzw. undeutl. Empfängeradresse, 1963. Bildgr. 43,2 x 58,5 cm.
Mary Lee Corlett, Roy Lichtenstein. Catalogue Raisonné 1948 - 1993'', Washington 1994, p. 254, no. II.1. - Einladungskarte. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. - - Invitation card. From an edition of unknown number.