Auction 139

139-3433

Konvolut

von 1 sign. Farblithographie v. Eduard Bargheer 1966, u. 1 Holzkassette "Pictorama" mit 6 Farbserigraphien von Silvia Quamdt, 1973. Blgr. 39 x 53, u. 61 x 47 (Holzkass. 67 x 53) cm.

Die Farbserigr. jeweils sign., dat., num. 12/75 I-VI u. betitelt: I Selbst in Aktion, II Napoleon auf dem St. Bernhard, III Ein Wunder der Waschkraft, IV Das wahre Ende des J. P. Marat, V Lenin auf Monets Terrasse, VI Auf Ingres Terrasse. Zus. 2.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026