Auction 139
139-3431 Konvolut
von 12 Bl. moderne Künstlergraphik in versch. Techniken, 3 farb. Offsets n. Christo u. 2 farb. Plakate, 20.-21. Jh. Zw. 8° u. Imp.Fol. Tls. undeutl. sign. 1 Bl. gerahmt, 5 Bl. gerollt.
U.a. vorhanden: Markus Oehlen (1956 Krefeld). Anglerinnen I u. II. 2 Radierungen, Photoätzung mit Lack überdruckt, 1988. Je 28,3 x 19,8, Blgr. 50 x 37,5 cm. Jwls. sign. u. dat. - Druck für die Griffelkunst, Wahl 249 A1 u. 2. - Hans Thoma (1839-1924). - Ivo Puhnony (1876-1940). 2 Bl., davon eines sign. - Unter den Künstlern: HAP Grieshaber (2 versch.), die 3 Bl. n. Christo: The Umbrellas, Japan - USA 1984-1991 - Christo u. Jeanne-Claude: The Gates, Cental Park NY 1979-2005 - Christo: Wrapped Coast, Little Bay Australia 1969. - 2 Beilagen. Zus. 20.