Auktion 139
139-3426 Konvolut.
Mit ca. 50 Blätter, in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen Formaten. Meist 17. bis 19. Jhdt.
Darunter einige Augsburger Friedensgemälde sowie Blätter aus der Fauna, dort meist knapprandige alte Holzschnitte von Vögeln. - Tls. stärkere bis starke Alters - und Gebrauchsspuren.