Auction 139
139-3407 Kluth, Karl
(1898 Halle/S. - Hamburg 1972). Großmutter mit Kleinkind. Farblithographie. 53 x 39 cm. Re. unten in Bleisitft sign.
Dabei: Ders. Abstrakte Komposition. 37 x 49,5 cm. Re. unten sign. - Knitterfalten am Rand u. fl.