Auktion 139
139-3404 Klemm, Walther
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). 4 Bl. mit Tierdarstellungen. Meist Kaltnadelradierungen. Zw. 15 x 9 u. 26,5 x 36,5 cm. Alle sign., 2 num., 1 bez. "Probedruck", 1 Bl. verso bez. "Strandritt".
Tls. etw. gebr. u. lichtrandig, tls. leichte Gebrauchssp. - Dabei: 6 Bl. Graphik v. Karl Ritter (3 Bl., 1888-1977), Rudolf Ritter (1881-1915), Otto Greiner (1869-1916) u. Willi Lange (1876-1950). Zw. 9,5 x 7,5 u. 24,5 x 36,5 cm. 5 Bl. sign.