Auction 139
139-3388 Bürck, Paul
(1878 Straßburg - München 1947) zugeschrieben. Weiblicher Rückenakt umgeben von 2 Pfauen. Tuschfederzeichnung auf leichtem Karton. Ca. 11 x 17, Blgr. 16,5 x 20,5 cm. Unt. li. monogr. "PB" (ligiert). - Sehr schöne Jugendstilzeichnung. - Ob. Montierreste.