Auction 139
139-3368 Hiroshige, Utagawa
(1797-1585). Ishiyakushi sichiyakuiji - Der Yakushi-Tempel aus Stein bei Ishiyakushi. Station 24 aus der Folge: Tokaidô gojûsantsugi no uchi - Die 53 Stationen der Ostmeerstraße (Hoeidô Tokaido). Farbholzschnitt 1833. Format: yoko-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Verlag: Hoeido. - Etw. fingerfl. u. leimschattig.