Auction 139
139-3338 Hoffmann, Heinrich
(1859 Kassel - Heidelberg 1933). 2 Öl auf Karton mit Ansichten von Heidelberg. Je ca. 36,5 x 57,5 cm. Jwls. re. bzw. li. unt. sign.
Das Heidelberg Schloss, Ansicht vom Heidelberger Schloss links u. Stadt mit Neckar rechts. - Etw. angestaubt, tls. Beschabungen, das Schloss mit kl. Fehlst. am ut. Rd.