Auktion 139
139-3337 Hoffmann, Heinrich
(1859 Kassel - Heidelberg 1933). Heidelberg mit Schloss bei Sonnenaufgang. Aquarell. Ca. 26,5 x 43,5, Blgr. 28 x 45, auf Karton (32,5 x 49 cm) aufgezogen. Unt. re. sign. u. ortsbez. "Heidelb.". - Im Himmel etw. fleckig, am li. Rd. 2 Papierreste.