Auktion 139
139-3332 Hirsching, August
(1889 Unterheimbach/Weinberg - Stuttgart 1962). Am Bodensee (geg.) Vorarlberg. Aquarell. Blgr. 34,5 x 45,5 cm. Unt. li. sign. Auf Unterlage von fremder Hand betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rückenpapier mit hs. Adr. des Künstlers u. Titel "Am Bodensee (bei Langenargen)".