Auction 139
139-3320 Herrmann, Paul (gen. Henri Héran,
1864 München - Berlin 1940). Das Heimweh. Kaltnadelradierung auf Zinkplatte, (1896). Plgr. 29,8 x 54,5 cm, Blgr. 43 x 57,5 cm. Unt. re. in Bleistift sign. "Henri Heran". - Ränder angestaubt. Lichtrandig.
Singer 3. Eines von 21 Ex. auf Vergé d'Arches.