Auction 139

139-3277

Gauguin, Paul

(1848 Paris - Atuana/Marquesas 1903). Navenave Fenua, Delightful Land. Holzschnitt, im Stock mgr. u. l. bez. "Paul Gauguin fait" bzw. "Pola Gauguin imp." bzw. "No. 71", 1921. Blattgr. 35 x 20 cm.

Eberhard W. Kornfeld/Elizabeth Mongan/Harold Joachim, Paul Gauguin: Catalogue raisonné of his Prints, Bern 1988, Nr. 14. - Eines v. 100 Ex.

Gauguin, Paul | Bild Nr.1

Gauguin, Paul | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026