Auction 139
139-327 Quéant,G. (Hrsg.).
Théatre de France - Spectacles. Bd. VI. Paris, Perrin (1956). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Illustr. 166 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Gebrauchssp., Rckn. gebräunt.).
Mit dem beilieg. Supplement: Tableau des Pièces créées a Paris des Septenbre 1955 a Juillet 1956. 4 Bl. Vor dem Vortitel einmont. masch. Brief des Herausgebers Olivier Quéant mit eh. Unterschrift, dat. 31. Okt. 1952, als Begleitschreiben zum Band II der Reihe, an René Elvin in Hatch End (Middlesex). - Dabei: Lifar,S. Le Livre de la Danse illustré par Aristide Maillol, Pablo Picasso, Christian Berard, Leon Leyritz, Jean Cocteau, Jean-Denis Malcles et Serge Lifar. Paris 1954. Mit zahlr. Illustr. 226 S., 1 Bl. Okart. - Eines von 3000 Ex. (GA 3080 Ex.). - Gebrauchssp. - Valillat,L. Histoire de la Danse. Paris, Plon 1947. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Tafels. 190 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt u. fleckig).