Auktion 139
139-3259 Zosti
(20. Jh.). Auf einem männlichen gehörnten Kopf sitzt ein weiblicher Akt. - Zwei Feigen beobachten einen Po. 2 Mischtechnik auf Karton, 1988-89. Ca. 57 x 46,5 bzw. 60 x 50 cm. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Riviera. Öl auf Lwd. v. Stenzel. 40 x 80 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Gang nach Emmaus. Anonymes Öl auf Lwd. 69,5 x 90 cm. Gerahmt. - Schloßberg. Batik auf Seide 1992. 37 x 30 cm. Unt. li. betitelt, unt. re. undeutl. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 5.