Auction 139

139-3241

Dürer, Albrecht

(1471 Nürnberg 1528) Kopie nach. Der Dudelsackpfeifer. Seitenrichtige Kopie nach D. Kupferstich. 11,4 x 6,5 cm. In d. PL. monogr. u. dat. Unt. Passep. u. Gl. ger. - Vgl. B. 91. - Etw. fl. Mehrere Rep. Ungleichmäßig über die Plattenkante beschnitten.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026