Auction 139
139-3235 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Der Fahnenschwinger. Kupferstich um 1500. Blgr. 11,4 x 7 cm. Auf Plattenkante beschnitten. Unter Passep. mont.
M. 92a-b (von c). B. 87. SMS 331. - Prachtvoller, tiefschwarzer, scharfer Druck. - Re. Rand unten mit laienhaft ergänzter Fehlstelle.