Auction 139
139-3210 Busch, Wilhelm.
35 Holzstöcke aus dem Verlag Braun & Schneider, München 2. Hälfte 19. Jh. Versch. Formate, ca. 4 x 2,7 bis 10 x 18 cm. Wenige hs. bezeichnet auf rücks. Etikett.
Vorh.: Unbegründeter Verdacht. Fliegende Blätter Nr. 875, 1. Halbjahr 1862. - Die Mohrenthräne. Fl.Bl. 797/(S.)118, (1. Bild). - "Der freie deutsche Rhein." Fl.Bl. 882 (kompl. ?). - Gebrauchs- u. Alterssp.