Auktion 139
139-3208 Droese, Felix
(1950 Singen/Hohentwiel). Gemetzel. Farbholzschnitt auf breitrandigem Vélin, 1997. 52,4 x 45,5 cm, Blgr. 88 x 63 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. li. num. "75/125".
Graphisches Hauptwerk des Künstlers, Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft 1997. - Ger. angest. Li. Knicksp. Dabei: Ders. Komposition. Holzschnitt, 1990. 21,5 x 15,5 cm, Blgr. 56,5 x 44 cm. Unt. mit. sign. u. dat. - Minim. gewellt.