Auction 139

139-3201

Demetz, Karl

(1909 Trossingen - Apfelstetten 1986). Schäfer mit seiner Herde auf der Schwäbischen Alb. Öl auf Lwd. 60 x 70 cm. Unt. li. sign. Im breiten goldfarb. Stuckrahmen (77 x 88 cm). Stellenw. Krakelee. Selbstabholung (Sperrgut).

Demetz, Karl | Bild Nr.1

Demetz, Karl | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026