Auktion 139
139-3197 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Begegnung zwischen Dante u. Beatrice. - Dantes Beichte. Aus der göttlichen Komödie, Fegefeuer 29. u. 32. Gesang. 2 Farbholzstiche auf BFK Rives aus der ital. Ausg. 1964. Blgr. je ca. 33 x 26 cm. Jwls. sign. Verso typogr. bez. "Purgatorio Tav. 29 (&) 32". - M.-L. 1101, 1103. Field. S. 190.