Auktion 139
139-3196 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1983). Die Schafherde. Bl. 3 aus der Folge von 12 "Das Hohe Lied des Salomon". Farbradierung mit Pochoir u. Goldauflage 1971. Plgr. 40,5 x 25,5, Blgr. 56 x 38 cm. Sign. u. num.
ML 70. Field 71-17 C. - Ex. 214/250. - Leicht gebr. u. im äußeren Rand lichtrandig, vereinz. kl. Stockfl.