Auktion 139
139-3184 Chappel, Edward
(1859-1946). Locker gebundenes Sträusschen aus blauen Veilchen und Maiglöckchen. Mischtechnik auf Holz. 21,5 x 15,5 cm. Sign. u. bez. E.Chappel auf Plakette. In opulentem goldenen Rahmen.
Dabei: Aloyse Freyburger. Rosenarrangement in Vase. Öl auf Lwd., 1927. 46 x 38 cm. Gerahmt. - G.Junger. Strauß aus Veilchen und Stiefmütterchen. Keramik. 20,5 x 21 cm. Gerahmt.