Auction 139

139-3176

Chagall, Marc

(1887 Witebsk - Vence 1985). L'accordéoniste. Der Akkordeonspieler. Farblithogr. aus Lassaigne bei Maeght, Paris 1957. Ca. 25 x 41 cm. Mittelfalz geglättet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (59,5 x 75 cm, nicht ausgerahmt). - Mourlot 204. - Vereinz. kl. Stockfl. - Provenienz: wohl Galerie Elwert, Baden-Baden.

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026