Auktion 139
139-3173 Chagall, Marc
(1887 Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence 1985). Opfer für die Nymphen. Farblithographie auf Velin. (Aus Daphnis und Chloé 1961). Ca. 41,5 x 31,7 cm. Mourlot 330 - Altersspuren, im ganzen gebräunt und stark verblasst. Rücks. in den Ecken Montagefalze.