Auction 139
139-3154 Bruckmann, Hans
(20. Jh., tätig in Meckenbeuren). 4 Gemälde mit Bodenseeansichten auf Hartfaser bzw. Karton. Jwls. sign., verso betitelt u. dat. Gerahmt.
Langenargen. Baggerloch Hafen mit Booten. 1969. 51 x 120. - Tls. Farbabplatzungen. - Wintertag bei Langenargen (Baggerloch). 1966. 34 x 90 cm. - Schussen bei Schwedi. (Langenargen). 1981. Ca. 10 x 16 cm. - Zugang zum See (Malerwinkel). 1981. Ca. 10 x 17,5 cm.