Auktion 139
139-313 (Becher,J.J.
Politische Discurs von den eigentlichen Ursachen, des Auf- und Abnehmens der Städte, Länder und Republicken,... O.O.u.Dr., 18. Jh.). 5 (von ?) Bl., 1272 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Ohne Titelbl. - Laut Vorrede eine "neue Edition". Diese Ausgabe nach Abgleich mit Digitalisaten im KVK mit keiner dort bekannten Ausg. identisch. - Fleckig u. gebräunt.